Приглашаем к участию в летней инновационной школе Академпарка-2013!

14 Июня 2013Жизнь ВУЗа

Приглашаем к участию в летней инновационной школе Академпарка-2013!

Технопарк Новосибирского Академгородка два раза в год традиционно организует Инновационные школы Академпарка (Летняя и Зимняя школы). Седьмая инновационная школа Академпарка (далее Школа, ЛША-13) пройдѐт с 23 июля по 06 сентября 2013 г.

В рамках уже прошедших с 2010 г. шести инновационных Школ участие в мероприятиях приняли около 800 человек из 36 городов России, а общее число поданных на участие заявок составляет несколько тысяч. К отбору участников и дальнейшей работе с ними в разные периоды было привлечено более 200 экспертов. Вниманию экспертов было представлено в общей сложности около 300 проектов, 40 из которых стали успешно развивающимися компаниями-резидентами специализированных бизнес-инкубаторов Технопарка Новосибирского Академгородка.

Мероприятия Школы рассчитаны на начинающих предпринимателей, разработчиков и учѐных, студентов старших курсов ВУЗов, бакалавров, магистров, аспирантов.

Цель Школы – привлечение, формирование и отбор инновационных проектов и идей, команд, молодых предпринимателей для поддержки и развития начинающего высокотехнологичного бизнеса.

23 июля в Академпарке начнет свою работу Летняя школа-2013. Участниками проекта станут более ста молодых талантливых новаторов, креативных лидеров, готовых много и плодотворно работать, а также разработчики проектов и держатели стартапов. Работа будет вестись по трём направлениям: приборостроение; информационные технологии; био-медицина и нанотехнологии. В качестве экспертов приглашены высококлассные специалисты: инновационные менеджеры, успешные бизнес-практики, управленцы и собственники компаний, профессиональные тренеры.

В непрерывном экспертном сопровождение участники Летней школы -2013 с 23 июля по 06 августа пройдут этап «интенсив» по развитию инновационных компетенций и лидерских качеств, по доработке и упаковке проектов, идей, по решению заказных бизнес-кейсов и задач. Результаты и достижения участников будут закреплены во время индивидуальной работы с менторами и кураторами секций. Лучшие команды выйдут во второй этап, который стартует с 07 августа, так называемая «индивидуальная работа». Финал Школы состоится в сентябре во время форума Interra’13.

Перед участниками Летней школы откроются возможности экспертной оценки научно-технической и бизнес-составляющей проектов, комплексной доработки идей. Команды смогут заявить о себе инвестиционному сообществу, заказчикам инноваций и государственным органам поддержки.

В 2013 г. Летняя школа Академпарка проходит в партнерстве с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством образования и науки РФ, правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирска, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, «Российской венчурной компанией».

Подать заявку на участие в Летней школе можно до 1 июля включительно. Для этого необходимо скачать анкету участника на сайте:

заполнить и выслать её по адресу: school@academpark.com.