Поздравляем гребцов на «Драконах» спортклуба «ВГУЭС» с «золотом» и «серебром» на студенческом чемпионате мира!

14 июня 2013 Жизнь вуза

В чемпионате приняли участие представители 67 сборных из России, КНР, США, Канады, Новой Зеландии, Южной Кореи, Гонконга, Макао, Шри Ланки, Конго, Кении и других стран.

Студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса одержали победу на классической 500-метровке и стали вторыми в спринтерской (200 метров) и стайерской (2000 метров) дистанциях на прошедших 10-14 июня в китайском городе Чаньюань соревнованиях (ICDBF Championships) гребцов на лодках класса «Дракон».

Советник ректора ВГУЭС по спорту Вадим Сабанов сообщил, что эта победа – результат работы спортивной структуры университета, начатой с прошлого учебного года:

- В спортивном клубе «ВГУЭС» было открыто отделение по гребле, куда пришли член молодежной сборной России Семен Денисенко и чемпионы мира среди юношей. И в этом году в числе абитуриентов - еще шестеро титулованных спортсменов-гребцов. Тренирует их кандидат в мастера спорта, тренер высшей категории Наталья Евлоева.

Оставаться в отличной спортивной форме до открытия сезона нашим спортсменам помогло введение в строй в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион» единственного в России специализированного гребного тренажерного зала для занятий в холодное время года. Ведутся переговоры с партнерами по предоставлению водной спортивной базы гребцам ВГУЭС, - сообщил Вадим Викторович. И выразил надежду, что дело не станет и за собственным инвентарем - десятиместной лодкой «Дракон».

- Победы международного уровня дают нам право выступать на клубных чемпионатах мира. В них принимают участие сильнейшие профессиональные клубы. А успех на прошедшем чемпионате – уверенная заявка на участие в 10-м юбилейном Открытом кубке губернатора Приморского края, который пройдет 5-7 июля, - сообщил Вадим Сабанов.