Студенты ВГУЭС завоевали медали на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу

14 июня 2013 Жизнь вуза

В спортивном зале федерации бокса города Уссурийска с 5 по 9 июня 2013 года прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу.

В спортивном зале федерации бокса города Уссурийска с 5 по 9 июня 2013 года прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу. В чемпионате приняло участие 50 молодых боксеров из четырех регионов Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краев, Магаданской области и Республики Саха (Якутия). Победителем, как и предполагалось, стали студенты ВГУЭС. Для этого спортсмены прошли серьезную профессиональную подготовку, упорно тренировались по два раза в день.

Золотую медаль, проведя четыре боя, завоевал Роман Ковалев, мастер спорта, студент 1-го курса Института информатики, инноваций и бизнес-систем. Ковалев проявил свои лучшие бойцовские  качества. Также Роман получил кубок за лучшую тактику и технику ведения боя и был признан лучшим боксером Дальневосточного Федерального округа. Он завоевал путевку для участия в Чемпионате России (3-10 июля 2013 г.) в городе Оренбурге в весовой категории до 69 кг.

Достойно выступили на ринге и завоевали бронзовые медали: Андрей Штейнберг, студент 1-го курса Института права и управления, Арман Григорян, студент 2-го курса Института международного бизнеса и экономики, Руслан Брусенцов, студент 1-го курса Института международного бизнеса и экономики.