Во ВГУЭС открылся учебный офис банка «Приморье»

11 июня 2013 Жизнь вуза

10 июня во ВГУЭС состоялось открытие дополнительного офиса банка «Приморье». Председатель правления банка «Приморье» Сергей Богдан, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и зав.кафедрой «Финансы и налоги» Ольга Ворожбит ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвящённой официальному открытию.

Во ВГУЭС открылся учебный офис банка «Приморье»

Сотрудничество двух организаций – банка и университета - длится уже около 20 лет.  Как заметили ректор университета Геннадий Лазарев и председатель правления банка Сергей Богдан, первый офис банка «Приморье» в вузах Приморского края появился именно на территории ВГУЭС и стал первопроходцем в финансовом обслуживании сотрудников, преподавателей и студентов через банк. Кроме того, этот офис не первый год служит площадкой для практики студентов.

Расширение присутствия банка «Приморье» на территории ВГУЭС влечёт за собой большие перспективы для обеих сторон. Несмотря на то, что все офисы банка «Приморье» недавно были перестроены в соответствии с новым форматом, дополнительный офис в Зимнем саду ВГУЭС на сегодняшний день является самым современным и технически оснащённым. Помимо основных функций банка, новый офис носит учебный характер. В центре него располагается аудитория, оборудованная техникой последнего поколения. В этом учебном классе будут преподаваться банковские дисциплины. Сотрудники банка «Приморье» будут вовлечены в учебный процесс в качестве лекторов, в том числе в режиме видеолекций и вебинаров. Учебный банк будет использоваться не только для подготовки будущих банковских работников, но и для «выращивания» качественных клиентов для банка – всех студентов направления «Экономика» будут обучать грамотному проведению финансовых операций. Совместный проект ВГУЭС и банка «Приморье» ориентирован на тех, кто заинтересован в повышении финансовой грамотности. Как грамотно взять кредит, правильно провести безналичные и наличные платежи,  заметить все подводные камни и нюансы в договоре – всему этому можно будет научиться во ВГУЭС у специалистов банка «Приморье» и преподавателей университета, которые сами будут проходить регулярное повышение квалификации в новом офисе.

Как заметил на пресс-конференции председатель правления банка «Приморье» Сергей Богдан, ВГУЭС – один из самых инновационных вузов Приморского края, новые этапы партнёрства и создание подобного офиса говорит о том, что руководство университета хорошо понимает, что нужно современным молодым специалистам и всему населению края в целом.

У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут