Гранты 2013-2014 для обучения в аспирантуре в Японии

31 мая 2013 Жизнь вуза

Технологический университет Кочи ( Kochi University of Technology , Япония) приглашает молодых специалистов к участию в конкурсе стипендий для обучения в аспирантуре.

Гранты 2013-2014 для обучения в аспирантуре в Японии

Технологический университет Кочи ( Kochi University of Technology , Япония) приглашает молодых специалистов к участию в конкурсе стипендий для обучения в аспирантуре.

Стипендиальная программа учреждена для поддержки участия успешных молодых специалистов-иностранцев в передовых исследованиях Университета. Набор аспирантов проводится дважды в год: в апреле и октябре. Преподавание ведется на английском языке. Стипендиаты участвуют в проведении исследований под руководством профессоров Университета. Программа предназначена для укрепления международных связей академических и исследовательских институтов.

Информация о тематике исследовательской деятельности в рамках программы аспирантуры опубликована на сайте Университета:  http://www.kochi-tech.ac.jp/kut_E/graduate/ssp_projects.html

К участию в конкурсе приглашаются молодые исследователи:

  • имеющие степень магистра или планирующие получить степень до начала программы;
  • получившие диплом с отличием в бакалавриате и магистратуре;
  • в возрасте до 35 лет на момент начала программы;
  • имеющие соответствующие знания и исследовательский опыт для участия в одном из исследовательских проектов Университета;
  • хорошо владеющие английским языком.

Иностранцы-участники программы освобождаются от вступительного взноса (300 000 иен), от образовательного взноса (535 800 иен в год). Им выделяется стипендия в размере 240000 иен в год. Дополнительно к стипендии возможно получать 960 000 иен в год за работу в качестве младшего научного сотрудника. Иностранным участникам программы, которые на начало обучения проживают за пределами Японии, выделяется сумма в 200 000 иен на транспортные расходы и для компенсации начальных расходов на проживание.

Ближайший крайний срок подачи заявок для участия в программе (осенний набор 2012 года) – 18 сентября 2013 года.

Подробная информация об условиях участия в программе представлена на сайте Kochi University of Technology .

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru )
При использовании перевода обязательна гиперссылка на данную публикацию в "НТ-ИНФОРМ".

Источник.