Конкурс на участие в 10-й Летней школе НГУ-Parallels 2013. Стипендии от компании Parallels

31 мая 2013 Жизнь вуза

Совместная учебно-научная лаборатория НГУ-Параллелз при поддержке компании Parallels объявляет конкурсный набор студентов Новосибирского и других университетов, специализирующихся в области информационных технологий, для участия в 10-й юбилейной Летней школе НГУ-Parallels 2013.

Направления Летней школы:
- Безопасность и защита информации;
- Системное и сетевое программирование;
- Разработка приложений поддержки бизнеса;
- Разработка мультимедийных приложений и компонент;
- Разработка игровых программ.

Летняя школа будет проходить с 1 июля по 2 августа 2013 года на базе Учебно-научного центра Факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета. По итогам успешного прохождения практики участникам Летней школы выдаётся сертификат и выплачивается стипендия от компании Parallels .

В рамках Летней школы студенты будут заниматься разработкой учебных командных научно-исследовательских проектов, которые могут лечь в основу курсовых и дипломных работ. Проводятся тренинги и семинары при участии сотрудников компании Parallels.
Темы проектов могут быть предложены в том числе и самими студентами.

По результатам участия в Летней школе можно стать постоянным стипендиатом лаборатории НГУ-Parallels с дальнейшим проведением научно-исследовательских работ в лаборатории или пройти конкурсный отбор на поступление интернами в компанию Parallels. Выпускники лаборатории НГУ-Parallels получают рекомендации для устройства на работу в компанию.

Требования к кандидатам:

• хорошая (средний балл выше 4,0) успеваемость и отсутствие задолженностей;
  • возможность потратить пять недель этого лета (суббота, воскресенье выходные дни) на практику в лаборатории в указанный период;
  • навыки программирования под Windows или Linux;
  • знание общих принципов организации ОС;
  • умение работать с технической документацией на английском языке.

Для регистрации заявки на участие в конкурсе необходимо с 20 мая по 20 июня включительно зарегистрироваться на сайте мероприятия: http://parallels.nsu.ru/

Источник.