Весенний сезон курсов «Азбука Успеха» подошёл к концу

31 мая 2013 Жизнь вуза
Весенний сезон курсов «Азбука Успеха» подошёл к концу

Руководитель регионального центра «Старт-Карьера» Светлана Горшунова и ведущий специалист Наталья Ким торжественно вручили сертификаты участникам курсов "Азбука успеха".

Встреча прошла в неофициальной обстановке. За чашкой чая участники проекта вместе с представителями РЦ «Старт-Карьера» подвели итоги, обсудили перспективы и поговорили о дальнейших планах. Счастливые обладатели сертификатов поделились общим впечатлением, отметили, что особенно понравилось и чего хотелось бы добавить.

- Курсы «Азбука Успеха» - прекрасная возможность для каждого студента познакомиться с представителями бизнес-среды и узнать технологию успешного трудоустройства. От каждого работодателя мы получали новые знания и, самое главное, могли задать вопрос, который нас интересовал. В следующем году я также собираюсь пойти на новый сезон курсов «Азбука Успеха», - поделился своими впечатлениями студент 1-го курса направления «Бухгалтерский учет» Семен Штакал.

- Отдельно хотелось бы отметить значимость тренингов. Я посетила все тренинги, и для меня - это невероятный опыт. Все знания, которые я получила на занятиях уже успешно использую, как в учебе, так и в личной жизни. Особенно мне помог тренинг по целеполаганию - теперь я точно всего добьюсь! А вот тренинг по лидерству помог мне лучше познать себя и даже по-другому взглянуть на мир. Жаль, что курсы так быстро закончились, мне будет не хватать наших встреч по понедельникам, - рассказала студентка 4-го курса направление «Товароведение и экспертиза товаров» Юлия Богданова.

- Очень грустно, что курсы «Азбука Успеха» уже закончились. На каждой встрече я открывала для себя что-то новое и интересное. Хотелось бы побольше деловых игр и неофициальных встреч. Интересно было общаться с каждым работодателем без исключения. Темы встреч всегда были разные, но было то, что объединяло их все: найти работу которая приносит удовольствие и двигаться в этом направление. С удовольствием буду посещать новые мероприятия от Регионального Центра «Старт-Карьера», - поделилась своим мнением студентка 3-го курса направления «Экономика и управление на предприятии» Любовь Стаценко.

Региональный центр «Старт-Карьера» поздравляет всех участников с успешным завершением курсов «Азбука Успеха».

- Это был первый набор на курсы «Азбука Успеха», и мы рады, что они привлекли внимание многих студентов не только ВГУЭС, но и других учебных заведений. Мы вместе выполнили программу-максимум: прошли практические занятия «Технологии успешного трудоустройства», посетили такие крупные предприятия, как «Coca-Cola Hellenic» и ОАО «Сбербанк России», прошли тренинги «Тайм-Менеджмент», «Целеполагание», «Лидерство». Программа курсов на следующий сезон будет изменяться, и ваши пожелания будут учтены, постараемся увеличить количество тренингов и добавить деловые игры. Будем рады видеть вас в следующем году в новом сезоне курсов «Азбука Успеха», - подвела итог на последней встрече Наталья Ким.