Профилактике профессиональных заболеваний научили во ВГУЭС

28 мая 2013 Жизнь вуза

Научно практический семинар «Безопасность труда – право каждого человека», стал уже ежегодной традицией кафедры управления персоналом и трудового права. Он позволяет не только донести до студентов важную информацию о применяемых во ВГУЭС здоровье-сберегающих технологиях, но и вовлечь участников в оживлённую дискуссию относительно плюсов и минусов имеющихся студенческих сервисов.

Профилактике профессиональных заболеваний научили во ВГУЭС

Научно-практический семинар «Безопасность труда – право каждого человека», стал уже ежегодной традицией кафедры управления персоналом и трудового права. Он позволяет не только донести до студентов важную информацию о применяемых во ВГУЭС здоровьесберегающих технологиях, но и вовлечь участников в оживлённую дискуссию относительно плюсов и минусов имеющихся студенческих сервисов.

Так, например, доцент кафедры УПТП Зоя Якимова в своём докладе о роли здоровьесберегающих технологий как элемента студенческих сервисов в повышении качества Высшего профессионального образования отразила результаты отчета  ВГУЭС перед аккредитующей организацией АККОРК на тему заботы университета о здоровье студентов. Особое внимание в докладе было уделено возможностям медицинского обслуживания в центре «Лотос», организации питания, проживания, учебного процесса, спортивной жизни, досуга и отдыха студентов.

Напомним, что в конце марта этого года состоялся последний визит экспертов аккредитационной организации АККОРК во ВГУЭС. В течение года они оценивали университет по различным показателям. Социальная ответственность и забота о здоровье студентов и сотрудников университета являлась одним из важных пунктов. И, хотя, официальные результаты будут известны позже, предварительная экспертная оценка подтвердила высокий уровень развития университета.

Заведующий кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Сергей Борщенко в своём докладе поднял актуальную тему репродуктивного здоровья молодёжи.

В рамках семинара, посвященного здравоохранению, также выступили зав. кафедрой управления персоналом и трудового права Оксана Горшкова и профессор Евгений Могилёвкин. Координировала мероприятие старший преподаватель кафедры Виктория Николаева, которая совместно с Зоей Якимовой работала над отчётом ВГУЭС для экспертной комиссии аккредитующей организации. В семинаре участвовали студенты не только главного корпуса ВГУЭС, но и, благодаря возможности конференц-связи,  представители филиалов городов Артёма и Находки.

В завершение программы научно-практического семинара прошла деловая игра, посвящённая вопросам охраны труда.