Студенты ВГУЭС стали призерами олимпиады по математике

27 мая 2013 Жизнь вуза

Команда студентов ВГУЭС стала призером регионального тура Всероссийской олимпиады «Математика». В знании предмета состязались более пятидесяти сильнейших студентов из семи вузов Дальнего Востока и Сибири.

Студенты ВГУЭС стали призерами олимпиады по математике

Участниками олимпиады от ВГУЭС стали два студента профиля «Мировая экономика» Дмитрий Егоров и Тимофей Завальный и два студента профиля «Бизнес-информатика» Сергей Андреев и Сергей Пугач.

- На внутривузовской олимпиаде по математике мы заняли первые и призовые места, поэтому были приглашены для участия в региональном туре. Нашими соперниками стали очень сильные и способные студенты, но мы собрались и применили в решении задач все свои знания. В следующем году планируем занять первое место,  - рассказал Тимофей Завальный.

За несколько недель до начала олимпиады студенты прошли подготовку под руководством старшего преподавателя кафедры математики и моделирования ВГУЭС Александра Завертана.