Юные художники ШИОД сдали выпускные экзамены

27 мая 2013 Жизнь вуза
Юные художники ШИОД сдали выпускные экзамены

В течение 4 лет учащиеся детской художественной школы ШИОД под руководством Юлии Романовой создавали прекрасное. Своими работами ребята украсили стены родной школы, городскую детскую больницу, школу в Японии.

- Я очень благодарна педагогу Юлии Владимировне, она помогла мне найти свою технику, была моим наставником. Также я усовершенствовала свой художественный навык, участвовала во многих  выставках, была победителем. В дальнейшем я планирую стать архитектором-дизайнером, — говорит Люба Кило, ученица 10 класса.

В этом году окончили детскую художественную школу шесть ребят. Традиционно на итоговом просмотре оценивались экзаменационные работы по рисунку и живописи. Выпускники сдали устный экзамен по истории искусств. Компетентное жюри по достоинству оценило работы выпускников.

- Мне было очень приятно работать с такими талантливыми ребятами. Важно, что некоторые из них планируют связать свою  жизнь с изобразительным искусством.  Поэтому, я хотела бы пожелать творческих открытий своим выпускникам. Я уверена, что знания и умения, полученные в ДХШ, пригодятся им в дальнейшей жизни, — говорит Юлия Романова, преподаватель ДХШ ШИОД.

Поздравляем ребят с успешным окончанием детской художественной школы!