ВГУЭС и Партизанский городской округ: первые совместные стратегические проекты

24 мая 2013 Жизнь вуза

В зале Учёного совета прошла презентация студенческих бизнес-проектов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. В рамках встречи «Организация туризма на территории г. Партизанска и Партизанского городского округа» студенты ВГУЭС представили своих идеи.

ВГУЭС и Партизанский городской округ: первые совместные стратегические проекты

В зале Учёного совета прошла презентация студенческих бизнес-проектов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. В рамках встречи «Организация туризма на территории г. Партизанска и Партизанского городского округа» студенты ВГУЭС представили своих идеи. Со стороны стратегических партнёров ВГУЭС присутствовала представитель администрации Партизанского городского округа Елена Бушанова и члены казачьего общества городского округа.

Студенты разрабатывали туристские проекты с нуля и предлагали модернизацию уже существующих турбаз. Лилия Демидова и Ксения Горевая предложили организовать услугу «Жених и Невеста» по организации свадеб в русских традициях на территории базы отдыха «Хвойная», а Александр Казанин, Кристина Кузнецова и Анна Машнова предложили свой экскурсионный тур по достопримечательностям Партизанского городского округа, с размещением туристов на этой же базе.

Марина Щербанюк и Юлия Дмитриенко представили этнографический комплекс «Казачья станица» - турбаза в лучших традициях казачества – с баней, конюшней, мастерскими и музеями. Следует отметить, что работа над данным проектом ведется кафедрой туризма совместно со студентами-дизайнерами уже давно.

Елена Бушанова поблагодарила студентов и сотрудников университета за проделанную работу, отметила, что все проекты великолепны,  должны найти своих инвесторов и быть реализованы. Её приятно удивила проработанность бизнес-планов, и то, что студенты учли все аспекты реализации проекта от дизайна до инвестиций. 

Наибольший интерес партнёры университета проявили к этнографическому комплексу «Казачья станица». По словам Елены, именно такой проект хорошо впишется в рамки Партизанского городского округа, ведь казачье общество города уже пыталось воплотить что-то подобное в жизнь, не хватило им только творческих людей, которые смогли бы собрать все идеи воедино и подготовить полноценный бизнес проект для инвесторов.

Всех студентов-участников встречи отметили грамотами за оригинальные творческие решения. А организаторов презентации и координаторов сотрудничества ВГУЭС и Партизанска - директора центра стратегического партнёрства ВГУЭС Светлану Жеурову, студенток Анастасию Арсентьеву и Виолетту Жеурову– за программный подход по  развитию туристско-рекреационного потенциала на территории Партизанского городского округа.

Напомним, что в феврале 2013 года состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ВГУЭС и Партизанским городским округом. С этого момента активно ведётся работа по продвижению туризма в этом округе, а также по возможности спортивного и культурного обмена между университетом и партнёром.