Увольнение. Потеря или шанс? Рекомендации курсов «Азбука успеха»

23 мая 2013 Жизнь вуза

В рамках курсов «Азбука Успеха» во ВГУЭС прошла встреча студентов с соучредителем компании ProChinaTrade Group Романом Комисаровым. Тема встречи «Увольнение. Потеря или шанс?»

Увольнение. Потеря или шанс? Рекомендации курсов «Азбука успеха»

Как понять, что вас скоро уволят? Как вести себя при увольнении? Что делать после увольнения? Эти и многие другие вопросы были раскрыты на встрече студентов с Романом.

- Если со стороны начальства есть повышенное внимание к отчетности, частые или повторные аттестации и ваш функционал часто передают другим сотрудникам, то скорей всего, вас могут скоро уволить, - предупредил Роман студентов.

Участники встречи узнали, чего нельзя делать при увольнении и как лучше поступить, если это произошло. Особое внимание Роман уделил вопросу последствий увольнения.

- Психологи относят увольнение к одному из сильнейших потрясений, наряду с разводом. Чаще всего, люди начинают чувствовать себя плохими специалистами, снижают требования к новой работе, запускают себя в профессиональном смысле. Этого нельзя делать. Помните - данное увольнение - это очередной этап в вашей деловой карьере, и здесь нет виноватых, это просто стечение обстоятельств. Следующие место работы будет интереснее, солиднее и принесет вам больше денег, - успокоил слушателей Роман.

В завершении Роман рассказал о том, что делать после увольнения:

- Не стоит зацикливаться. Думайте об этом в позитивном направлении. Теперь у вас будет больше свободного времени, и вы сможете пересмотреть свои планы на жизнь и, возможно, увидеть, что двигались не в том направлении. А еще это прекрасная возможность сделать ремонт. Главное -  не сидеть без дела и продолжать двигаться. Ведь увольнение - это всего лишь очередной этап вашей жизни, - такими слова закончил встречу Роман.