Сборная команда Спортивного студенческого клуба ВГУЭС – лидер Национальной студенческой футбольной лиги

22 мая 2013 Жизнь вуза

В Хабаровске завершились соревнования Первенства России среди студенческих команд Национальной студенческой футбольной лиги зона «Дальний Восток». Победителем, как и предполагалось, стала сборная команда Спортивного студенческого клуба «ВГУЭС».

В первый игровой день наша сборная встречалась с футболистами Тихоокеанского государственного университета. Игра прошла с большим преимуществом сборной ВГУЭС, но на счете это не сильно отразилось 2:0 в пользу нашего университета.

Во второй игровой день соперником была команда ДВФУ.  Итог матча 4:2 в пользу ВГУЭС.

Третий игровой день был тоже богат на забитые мячи, соперником нашей  команды стали игроки «ДВГАФК», в итоге заслуженная ничья 2:2.

Руководитель ССК ВГУЭС Федор Шныра:

- Второй год подряд сборная ВГУЭС подтверждает звание лидера студенческого футбола на Дальнем Востоке. Наша команда получила право представлять вуз и регион на Первенстве России среди студенческих команд, которое пройдет в Краснодаре этой осенью. Команду ждет плодотворная подготовка к данным соревнованиям, сейчас ребята представляют ВГУЭС на Чемпионате Приморского края по футболу.