Институт иностранных языков ВГУЭС встречает гостей из Республики Корея

22 мая 2013 Жизнь вуза

Институт иностранных языков ВГУЭС вновь принимает гостей в рамках проведения мероприятий по популяризации корейского языка. На этот раз в их числе не только школьники Владивостока, но и представители Академии иностранных языков из г.Сувон (Республика Корея).

Институт иностранных языков ВГУЭС встречает гостей из Республики Корея

Институт иностранных языков ВГУЭС вновь принимает гостей в рамках проведения мероприятий по популяризации корейского языка. На этот раз в их числе не только школьники Владивостока, но и представители Академии иностранных языков из г.Сувон (Республика Корея).

Встреча преподавателей Института иностранных языков, администрации школы №28 г. Владивостока и представителей Академии иностранных языков позволила обсудить особенности российской и южно-корейской систем образования,  продемонстрировать возможности ВГУЭС, а также понять интересы сторон в установлении партнерских отношений. Гостей интересовало, какие учебные программы предлагает  университет, сколько студентов изучают иностранные языки, каковы возможности стажировок для преподавателей и студентов.

Студенты ВГУЭС с гордостью показывали гостям, в числе которых семнадцать корейских учащихся и шестнадцать школьников г. Владивостока, аудитории, оснащенные самым современным оборудованием, музей, театр Андеграунд, эскалатор.

Другим интересным пунктом программы стало посещение открытого занятия по корейскому  языку, проведенного преподавателем кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков Юлией Андреевой. Российские школьники отметили, что им было очень интересно представить себя на месте будущих студентов ВГУЭС. А корейские учащиеся высказали много комплиментов в адрес студентов группы МО-0901, ведь во время занятия они отлично справились со всеми заданиями на корейском языке.

В рамках мероприятия преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения провели для школьников г. Владивостока языковое компьютерное тестирование, а корейские учащиеся смогли посетить занятие по русскому языку как иностранному, специально организованное для них кафедрой русского языка.

Встреча оказалась интересной и насыщенной. Заместитель директора школы №28 Татьяна Авдеева сказала, что она знакома с ВГУЭС, но нынешняя встреча и проведенная экскурсия открыли для нее много нового. Темпы развития университета и его возможности впечатляют. Она также отметила, что ей особенно приятно было встретить выпускников своей школы, которые продолжают обучение во ВГУЭС, и которые выступили  в качестве переводчиков корейского языка во время проведения экскурсии.

По словам директора Академии иностранных языков господина Канг Хи-бунга ВГУЭС произвел на него впечатление солидного современного учебного заведения, предоставляющего студентам большие возможности для профессионального и личностного развития, изучения иностранных языков.  Он с коллегами полагает, что выпускники такого вуза должны быть очень востребованы на рынке труда.

Директор ИИЯ Татьяна Губайдулина отметила, что встречи подобного формата позволяют сторонам узнать больше друг о друге, разрушают стереотипы, помогают повысить уровень доверия, что ведет к плодотворному сотрудничеству.

Для российских и корейских школьников встреча предоставила отличный шанс познакомиться с уникальным университетом, узнать о его программах, оценить материальную базу.