Студенты ВГУЭС и работодатели знакомятся ближе

20 мая 2013 Жизнь вуза

Студенты ВГУЭС направления «Туризм» в рамках дисциплины «Введение в профессию» посетили одну из известных туристических турфирм Владивостока «Ольга».

Студенты ВГУЭС и работодатели знакомятся ближе

Первое, на что обратили внимание студенты, это уголок грамот и дипломов, которые за два десятилетия накопила туристская фирма. Её руководитель – Ольга Васина с удовольствием дала несколько наставлений по открытию и продвижению собственного дела в туризме.

Также одним из интереснейших и познавательных моментов стала экскурсия «Русские национальные традиции», проведённая специально для студентов ВГУЭС. В начале экскурсии всех гостей, согласно старым русским традициям, встречали хлебом с солью. При помощи двух девушек-студенток, которые примерили на себя русские костюмы, а затем платья царской и боярской дочерей, зрители смогли увидеть, как выглядели костюмы прошлого нашей страны. Каждый из показов сопровождался комментариями и дополнениями работников турфирмы, что позволило студентам составить наиболее полную картину о жизни наших предков. После второго переодевания девушек, к погружению в быт и обычаи старины присоединились и парни.

В заключение, Ольга Васина продемонстрировала  основные предметы русского быта, такие как: утюг, скалка, коромысло, а также деревянные игрушки и различные куклы-обереги, защищающие русских людей от различных недугов и напастей.

Студенты получили возможность задать несколько вопросов руководителю туристской фирмы «Ольга». Будущие работники сферы туризма получили бесценный опыт и багаж полезной информации для своего будущего развития.