Стипендиаты фонда В. Потанина ВГУЭС готовятся к Летней школе

20 мая 2013 Жизнь вуза

Определены результаты конкурса проектных и индивидуальных заявок на участие в Летней школе Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Стипендиаты фонда В. Потанина ВГУЭС готовятся к Летней школе

Летняя и Зимняя школы – часть Федеральной стипендиальной программы Фонда. Это клуб для самых активных стипендиатов, которые учатся создавать и реализовывать собственные волонтерские проекты по разным направлениям. Проектная заявка потанинцев ВГУЭС «Кухня без границ» стала  победителем в  направлении «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление».

В разработке проекта приняли участие студенты четырех институтов ВГУЭС:

• Антон Лесков, Юлия Николаева, Полина Тимофеева, Илья Бессонов (ИИИБС);
  • Полина Трапезникова (ИПУ);
  • Константин Максимов (ИМБЭ);
  • Ксения Стотланд (ИСТД).

В конкурсе индивидуальных заявок победили: Василий Грачев (ИСТД), Дарина Замошина (ИПУ) и Екатерина Родионова (ИМБЭ).

- По итогам конкурса все 10 победителей примут участие в Летней школе, которая пройдет с  1 по 6 июля 2013 г. в Подмосковье. В ходе смены ребятам предстоит доработать и защитить свой проект, поучаствовать в работе event-группы и пресс-центра Школы. Всем удачи! - сообщила ведущий специалист отдела социальных программ ВГУЭС Ирина Буренкова.

Стоит отметить, Школы собирают тех, кто хочет и может изменить к лучшему мир вокруг себя, опираясь на свой профессионализм, творчество и добровольческую активность.