Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке впервые провёл лекцию для студентов ВГУЭС

16 мая 2013 Жизнь вуза

Глава консульства Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке господин Чан Зуй Тхи выступил перед студентами первого курса направления подготовки «Международные отношения». Он провёл для них лекцию на тему «Социалистическая республика Вьетнам. Основные аспекты социально-экономического положения и её взаимоотношения и сотрудничество с Российской Федерацией».

Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке впервые провёл лекцию для студентов ВГУЭС

Глава консульства Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке господин Чан Зуй Тхи выступил перед студентами первого курса направления подготовки «Международные отношения». Он провёл для них лекцию на тему «Социалистическая Республика Вьетнам. Основные аспекты социально-экономического положения и её взаимоотношения и сотрудничество с Российской Федерацией». Поскольку консул Чан Зуй Тхи встречался со студентами ВГУЭС впервые, то выступление он начал с рассказа о себе, а затем уже представил презентацию, в которой особое внимание уделил отношениям Вьетнама и городов Дальнего Востока России. Хотя это дебют господина Чан Зуй Тхи в качестве лектора, он является частым гостем нашего университета. Его предшественник на посту генерального консула - Ву Зыонг Хуан также регулярно посещал мероприятия, проходящие во ВГУЭС, и участвовал в программе «Приглашённый спикер».

Эта программа реализуется во ВГУЭС уже на протяжении шести лет и пользуется успехом, как среди студентов, так и среди представителей структур власти и бизнес-организаций Владивостока, руководителей крупных приморских компаний, кадровых агентств. Помимо консульства Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке для студентов ВГУЭС каждый год проводят лекции представители консульств Республики Кореи, Японии, США, Индии.