Ежегодный отчетный концерт студии классического балета ШИОД собрал полный зал зрителей в ТКК «Андеграунд»

16 мая 2013 Жизнь вуза

Балетная студия давно стала брендом не только школы и нашего университета, но и края. Балерин ШИОД знают и ждут в ведущих хореографических училищах страны, на больших сценах. Неоднократно они представляли нашу страну на международной арене. Так, выпускница 11В класса Виктория Иванова, обладательница звания «Лучшая балерина России», планирует связать свою жизнь с этим прекрасным искусством. Вика подарила прощальный танец «Любимой школе».

Сюрпризом для зрителей стал номер «Мечты сбываются» еще одной известной балерины Жени Полищук. Еще полгода назад о ее страшном диагнозе знал весь город, но уже сегодня, благодаря неравнодушным людям Женя выступила на сцене. Зал встретил Женю со слезами на глазах.

Конечно, такому грандиозному мероприятию предшествовала огромная работа руководителей студии Анны Власовой и Надежды Нечаевой, которые изо дня в день оттачивают мастерство юных балерин.

Отметим людей, без которых не состоялся бы этот концерт: педагог-хореограф Анна Тутаева; концертмейстеры Любовь Титкова, Лина Чернявская, Маргарита Лялина; костюмер Анна Власова, звукорежиссер Максим Попов. Организаторы концерта – представительская группа ШИОД.