Фотограф Георгий Хрущев: «Моя фотовыставка родилась благодаря сотрудничеству со студентами-дизайнерами ВГУЭС»

16 мая 2013 Жизнь вуза

Фотограф Георгий Хрущев:  «Моя фотовыставка родилась благодаря сотрудничеству со студентами-дизайнерами ВГУЭС»

Накануне международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион» в Зимнем саду нашего университета проходит фотовыставка «Про моду». Ее автор - фотограф издательства «Русский остров», член Союза фотохудожников России Георгий Хрущев.

Напомним, что ВГУЭС – единственный университет до Урала, знаменитый своей дизайнерской школой, признанной международным профессиональным сообществом.

Известный владивостокский фотограф сотрудничает с нашим университетом в течение 20 лет. Когда ВГУЭС еще не готовил профессиональных фотографов, он вел здесь фотокружок для студентов, делал первые эксклюзивные панорамные снимки университетского кампуса с высоты птичьего полета.

В его нынешних фотосессиях, организованных кафедрой дизайна Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС приняли участие пятикурсницы - дизайнеры костюма Светлана Константинова, Юлия Напаснюк и Елена Двужильная со своей новой коллекцией одежды «Ворожея», дебютирующей на ХХ международном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион», а также а дизайнеры, работающие в технике боди-арт или бодипейтинг (bodypainting – роспись тела).

Половина работ на выставке - в основном начинающих боди-дизайнеров, студентов бакалавриата «Дизайн среды» и «Дизайн костюма» 1-2-го курсов, которые также выступили и в качестве моделей.

- Студентка кафедры дизайна Института сервиса, туризма и дизайна Карина Калуга, украсившая свое лицо изящной росписью в русском стиле, набрала наибольшее число зрительских симпатий на открытии выставки, - рассказали на кафедре.

А рекламным лицом фотоэкспозиции «Про моду» стала модель Александра Матафонова, которую украсили изображения последних фишек Владивостока – вантовых мостов.