«Это праздник со слезами на глазах»

13 мая 2013 Жизнь вуза
«Это праздник со слезами на глазах»

Каждый год в преддверии Дня Победы лицеисты филиала ВГУЭС в г. Находке поздравляют ветеранов г. Находки, отдавая дань подвигу людей, освободивших нашу Родину от немецких оккупантов.

7 мая в Муниципальном центре культуры прошел праздничный концерт, на котором главными гостями были женщины-ветераны Находкинского клуба «Фронтовичка» во главе с Блиновой Любовью Семеновной. В качестве гостей в зале присутствовали также женщины - дети войны. К сожалению, с каждым годом наших ветеранов становится все меньше. В этот раз за праздничным столом были лишь пять защитниц Отечества.

Лицеистам филиала выпала честь открыть праздничное мероприятие. Литературно-музыкальная композиция, песня под гитару в исполнении ученика 8 класса Левша Дмитрия, музыкальные номера на баяне (Калинин Иван, 9 класс), саксофоне (Романова Людмила, 6 класс), задорная песня учащихся начального лицея – все это подняло настроение и вызвало бурные аплодисменты присутствующих в зале. Такое замечательное и трогательное выступление лицеистов было подготовлено учителем музыки Ивлевой Еленой Викторовной.

Со словами искренней признательности к ветеранам обратилась директор лицея Элесханова Маргарита Алексеевна, а после ее слов лицеистами были преподнесены букеты цветов и конфеты.

Будьте здоровы, наши дорогие защитники Отечества. Спасибо Вам за Великий подвиг во имя жизни и мира на Земле!