Пятиклассники представили отчетный проект по технологии исследовательской деятельности

13 мая 2013 Жизнь вуза

В течение года ребята учились проводить наблюдения, эксперименты, описывать результаты своих наблюдений, делать умозаключения, работать с простейшими измерительными приборами.

В качестве зачетной работы школьники создавали приборы и игрушки, для демонстрации которых требуются знания законов физики.

Работая над проектом, ребята приобрели навыки конструирования, создания презентаций, навыки публичных выступлений, учились работать с информацией, представлять результаты своей деятельности. Это те навыки, которые позволят стать успешным в любой профессии.

 Отчетное мероприятие было не только увлекательным и познавательным. Ребята сделали его интерактивным. Для своих опытов они приглашали учителей, родителей и школьников.

-  Наш открытый урок подытоживает пройденный материал за один учебный год. Каждая сценка – отдельная пройденная тема. Важно, что в нашем отчетном мероприятии каждый ребенок имел возможность выйти на сцену и проявить себя, - говорит Наталья Леонидовна Кислова, руководитель проекта.

Стоит отметить, что организатором урока выступила ученица 10Б класса Алена Юрьева. Алена имеет различные награды в интеллектуальной сфере, в том числе и всероссийского уровня. В этот раз она проявила себя как хороший организатор и сценарист.

Поздравляем всех ребят и руководителя Наталью Леонидовну с успешным завершением исследовательских проектов!