Второй конкурс «Молодой учёный» ВГУЭС продлевает срок подачи заявок до конца мая

13 мая 2013 Жизнь вуза

Второй год подряд во ВГУЭС проходит конкурс научно-исследовательских работ аспирантов, молодых учёных и преподавателей «Молодой учёный ВГУЭС». Конкурс проводится в рамках проекта «Организация и проведение конкурсов в образовательной

Второй конкурс «Молодой учёный» ВГУЭС продлевает срок подачи заявок до конца мая

Второй год подряд во ВГУЭС проходит конкурс научно-исследовательских работ аспирантов, молодых учёных и преподавателей «Молодой учёный ВГУЭС». Конкурс проводится в рамках проекта «Организация и проведение конкурсов в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников Университета» программы стратегического развития ВГУЭС.

К участию принимаются заявки и конкурсные работы аспирантов, молодых научно-педагогических работников (преподавателей и научных сотрудников до 30 лет) и молодых ученых (кандидатов наук до 35 лет) ВГУЭС и других научных и образовательных организаций Дальневосточного региона.

«Молодой ученый ВГУЭС» проводится по  таким приоритетным для университета научным направлениям как: экономика и управление, сервис, экология, информационные технологии и электроника, а также гуманитарные науки. Целью конкурса является поддержка аспирантов, молодых ученых и стимулирование их к научной деятельности. Кроме того, по словам начальника научно-исследовательского отдела Анны Подшиваловой, конкурс также призван увеличить количество штатных сотрудников  ВГУЭС за счёт привлечения перспективных аспирантов и молодых научных работников из других вузов, для которых наш университет готов предоставить рабочие места и достойные условия для научной деятельности.

В этом году планируется выделить 15 индивидуальных грантов на выполнение научно-исследовательских работ во ВГУЭС.

Срок подачи заявок продлён до 31 мая. А итоговым событием конкурса «Молодой  учёный ВГУЭС» станет конференция в декабре 2013 года, на которой будут представлены результаты выполненных победителями научно-исследовательских работ.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на странице Департамента науки ВГУЭС.