Команда легкоатлетов ШИОД – лучшая на первенстве ДВФО

13 мая 2013 Жизнь вуза
Команда легкоатлетов ШИОД – лучшая на первенстве ДВФО

По итогам первенства ДВФО Никита Сметана (10Б) занял первое место в толкании ядра. Андрей Краснов (8А) – 2 место в беге на 1500 м и 3 место в беге на 800 м. Сергей Еськин (10Б) занял почетное 3 место в беге на 3000 м.

Первенство ДВФО по легкой атлетике среди девушек и юношей прошло 27-28 апреля на стадионе «Динамо».

5-6 мая прошли соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады Приморского края. Лучшие легкоатлеты входят в состав сборной. Среди них - Никита Сметана, победивший в толкании ядра и метании диска.

Сейчас он активно готовится защищать честь школы-интерната и края на спартакиаде учащихся ДВФО, которая пройдет 25-26 мая.

Стоит отметить, что все юные чемпионы являются  воспитанниками тренера-преподавателя Валерия Воробьева, руководителя спортивного отделения ШИОД.

Поздравляем тренера Валерия Николаевича и ребят с достойным выступлением и желаем новых побед!