Студенты ВГУЭС сделали первый шаг к международной карьере

8 мая 2013 Жизнь вуза

По инициативе Регионального Центра «Старт-Карьера» ВГУЭС для студентов 1-го и 2-го курса профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве» и направления «Управление персоналом» прошли мастер-классы от «EF English First» по теме «Первый шаг к международной карьере».

Студенты ВГУЭС сделали первый шаг к международной карьере

По инициативе Регионального Центра «Старт-Карьера» ВГУЭС для студентов 1-го и 2-го курса профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве» и направления «Управление персоналом» прошли мастер-классы от «EF  English  First»  по теме «Первый шаг к международной карьере».

Мастер-классы провела директор академических программ за рубежом Екатерина Акинина. Екатерина обладает 10-летним управленческим опытом работы в крупнейшей международной компании. Она получила высшее образование в США, а в настоящее время помогает студентам из России получить обучение за рубежом на одном из семи языков в шестнадцати странах мира. Она успешно проводит образовательные семинары и мастер-классы для студентов и школьников в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, на которых делится своим опытом и советами.

Екатерина рассказала студентам о ключевых компетенциях, которые необходимы для построения международной карьеры. Вместе с участникам встречи гостья обсудила каким образом студенты и молодые специалисты могут приобрести необходимые компетенции и как их развить.

Студенты узнали как определить свой международный потенциал и какие действия следует предпринять для его дальнейшего развития. Также Екатерина ознакомила слушателей с тенденциями в глобальном образовании.

Екатерина провела среди участников деловую игру, в которой желающие проходили пробное собеседование. Ребята отвечали на вопросы из реальных собеседований, взятых из мирового опыта в компаниях международного уровня.

- Для меня это была прекрасная возможность пройти собеседование и познакомиться с международной практикой. Я смогла увидеть свои сильные и слабые стороны, а также получила обратную связь. В будущем я смогу использовать полученные знания как при собственном трудоустройстве, так и в работе по своей специальности, - поделилась своим впечатлением студентка 2-го курса направления подготовки «Управление персоналом» Галина Романова.

- Мы в восторге от встречи со студентами. Было видно, что участники заинтересованы в получение новой информации. Они активно участвовали в мастер-классах и задавали огромное количество вопросов. Мы с удовольствием будем продолжать сотрудничество с ВГУЭС, - отметила региональный директор академической программы за рубежом «EF  English  First»Алена Кутузова.

Каждый студент получил в  подарок от компании «EF  English  First»– месяц бесплатного обучения в онлайн-школе EnglishTown.