Кафедра ГМУ поздравляет участников и победителей конференции

7 мая 2013 Жизнь вуза

Результаты 15-й конференции по кафедре ГМУ

24 - 25 апреля Владивостокский государственный университет экономики и сервиса совместно с университетами КНР провел ХV международную научно-практическую очно-заочную конференцию-конкурс научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие дальневосточного региона России и стран АТР».

В рамках конференции 24 апреля кафедрой ГМУ была проведена секция Политическое и социальное развитие Российского Дальнего Востока: проблемы и перспективы. В работе секции приняли участие студенты и аспиранты ВГУЭС, всего было заслушано 14 докладов. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников.  На основании суммарной оценки в баллах по рейтинговым показателям жюри рекомендовало наградить:

Дипломом за 1 место Батищеву Марию, студентку группы БГУ-11-02, тема доклада «Проблема миграции на Дальнем Востоке (Приморский край), научный руководитель Баталова Е.В., старший преподаватель кафедры ГМУ.

Дипломом за 2 место Киракосян Грету и Коняеву Надежду, студенток группы БОР-12-01, тема доклада «Проблема легализации проституции глазами молодежи, научный руководитель Романова О.Б., старший преподаватель кафедры ГМУ.

Дипломом за 3 место Гуляеву Анастасию, студентку группы МО-09, тема доклада «Интеллектуальная миграция российской молодежи в Китай в конце ХХ — начале ХХI вв.», научный руководитель Медведева Л.М., д-р истор. наук, профессор кафедры ГМУ.

Кроме того, студенты, выступившие с наиболее интересными докладами были награждены поощрительными грамотами.

Особо хотелось бы отметить работу Киракосян Греты и Коняевой Надежды, занявших 2 место, которые, несмотря на юный возраст, смогли выявить актуальную для современного российского общества проблему и подготовить зрелый научный доклад.

Кафедра ГМУ поздравляет всех участников и победителей конференции и желает им дальнейших успехов в научной деятельности.