«Выставка семейного творчества» в академическом лицее.

30 апреля 2013 Жизнь вуза
«Выставка семейного творчества» в академическом лицее.

В академическом лицее филиала ВГУЭС состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, на которой представлены работы учеников с первого по четвертый классы, созданные ими совместно с родителями. Выставка проходит в рамках отчетной недели по деятельности лицея.

Представленные на выставке семейного творчества экспонаты, выполнены в различных техниках. Здесь можно увидеть и поделки из природных материалов, и модели различных архитектурных сооружений из бумаги, и проект «Город пчел», где в качестве строительного материала были использованы макаронные изделия. Безграничный полет фантазии юных художников дал новую жизнь  старым предметам одежды и  упаковочным материалам, которые люди обычно выбрасывают, не находя им применения.

По словам организатора выставки, преподавателя изобразительного искусства Гусевой Ирины Сергеевны, подобные  мероприятия наглядно показывают, насколько плодотворным может быть сотрудничество педагогов, учеников и их родителей, которые принимают активное участие в образовательном процессе, тем самым внося огромный вклад в дело воспитания и всестороннего развития детей.