Студентка ВГУЭС вошла в число финалистов V форума выпускников «Формула успеха»

30 апреля 2013 Жизнь вуза

В Приморском крае прошел V форум выпускников «Формула успеха». Его организаторами выступила дальневосточная сеть кадровых агентств и учебный центр «Успех».

Студентка ВГУЭС вошла в число финалистов V форума выпускников «Формула успеха»

В Приморском крае прошел V форум выпускников «Формула успеха». Его  организаторами выступила дальневосточная сеть кадровых агентств и учебный центр «Успех». Форум проходил совместно с работодателями Дальнего Востока и России при поддержке департамента образования и науки Приморского края. Целью форума было повышение кадровой активности выпускников вузов, формирование кадрового резерва молодых специалистов для компаний, работающих в Приморском крае.

В качестве экспертов на итоговый этап были приглашены представители более 40 компаний. По итогам молодежного форума «Формула успеха» будет сформирован электронный сборник резюме участников для распространения среди работодателей Приморья.   

Общее количество претендентов на участие в конкурсе было более двухсот  человек. Отбор участников проходил в течение двух месяцев и включал решение кейсов, написание эссе, очное собеседование.

В четверку финалистов вошла студентка 5-го курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Дарья Сафронова. Будущий маркетолог попала в финал, где ей наравне с другими участниками предстояло пройти последние задания творческого характера на логику, коммуникабельность, этику и креативность. Все задания участники выполняли на сцене под аплодисменты зрителей и жюри.

 - В финале было достаточно сложно, потому что все задания – необычные. Необходимо было придумывать что-то креативное на ходу, сразу же защищать свои идеи так, чтобы это было новшеством. Все участники были сильны в своей области знаний. Я считаю, что это очень хороший конкурс, как для выпускников так и для работодателей. У выпускников есть возможность познакомиться с работодателями, показать себя и определиться с будущим местом работы. А представители компаний видят участников в работе и могут выбрать для себя будущего сотрудника, который станет частью их команды. Лично мне этот конкурс дал море положительных эмоций, я познакомилась с новыми и интересными людьми, и, конечно главное - это опыт общения с бизнес-средой. Можно сказать, что я обрела уверенность в завтрашнем дне, я понимаю, что я в любом случае найду место работы, - поделилась своими впечатлениями Дарья.

Специалист по подбору персонала Coca-Cola Hellenic Евгения Нерпина отметила:

- Мне было интересно посмотреть со стороны на выпускников, которые в дальнейшем могут прийти к нам в компанию на собеседование. Все проявили себя достойнейшим образом. Свое предпочтение наша компания отдала Дарье Сафроновой. От компании Coca-Cola Hellenic она получила в подарок электронную книгу за лидерские качества.

Поддержать участников финала пришли творческие коллективы университетов, от ВГУЭС прозвучала песня «Береги любовь» в исполнении студента 3-го курса Института сервиса, технологии и дизайна специальности культурология Ярослава Пугача.