Студент ВГУЭС стал призером фестиваля инструментальной музыки

30 апреля 2013 Жизнь вуза

С 25 по 28 апреля в Пушкинском театре проходил студенческий конкурс-фестиваль инструментальной музыки «Мой день», который организован в рамках XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Студент ВГУЭС стал призером фестиваля инструментальной музыки

С 25 по 28 апреля в Пушкинском театре проходил студенческий конкурс-фестиваль инструментальной музыки «Мой день», который организован в рамках XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В конкурсе приняли участие, как отдельные исполнители, так и творческие коллективы учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Дальнего Востока.

Студент 5-го курса Института информатики, инноваций и бизнес систем ВГУЭС Алексей Найдин получил диплом второй степени в номинации «Солисты-инструменталисты» (саксофон) и возможность участия в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна», который пройдет 7 мая в городе Владивостоке. Призовое место молодому саксофонисту принесла знаменитая мелодия композитора Дж. Косма «Опавшие листья» и блестящее исполнение рок-н-ролла.

- Алексей очень трудолюбивый музыкант, благодаря своему терпению и тяге к искусству он добивается побед. Он будущий программист, диплом получит в этом году, но уже работает по специальности, - рассказал художественный руководитель Алексея Валерий Сергеев.

Благодарственными письмами за участие в подготовке студенческого конкурса были награждены ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев, заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Татьяна Конюхова и художественный руководитель группы «ВSK» Валерий Сергеев.