Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса выходит на новый уровень работы

30 апреля 2013 Жизнь вуза

Совсем недавно кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса под руководством Галины Гомелевской презентовала свой практико-ориентированный проект «Турцентр ВГУЭС». А главным событием для кафедры ТГРБ на минувшей неделе стал телемост по участию кафедры в VIII международной научно-практической конференции

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса выходит на новый уровень работы

Совсем недавно кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса под руководством Галины Гомелевской презентовала свой практико-ориентированный проект «Турцентр ВГУЭС». А главным событием для кафедры ТГРБ на минувшей неделе стал телемост по участию кафедры в VIII международной научно-практической конференции «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования», который проводил Поволжский государственный университет сервиса при поддержке Российской академии наук МГУ им. М.В.Ломоносова, Национальной академии туризма, Российского союза туриндустрии, Российской международной академии туризма, Правительства Самарской области, Совета федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ. В телемосте участвовали университеты таких крупных российских городов как Самара, Саратов, Тольятти. ВГУЭС был также приглашен к открытой дискуссии по обсуждению региональных центров туризма и гостеприимства.     

 – ВГУЭС сегодня знают, уважают и особенно ценят  его сервисное направление  специальностей. Участников телемоста интересовало все, что связано с инфраструктурой туризма, построенного для проведения Саммита АТЭС во Владивостоке, было заметно, что нам в хорошем смысле слова завидуют, особенно таким масштабным стройкам и преобразованиям, - рассказала участница конференции, студентка ВГУЭС 5-го курса Елизавета Пилипчук.

Студенты и аспиранты Поволжского государственного сервиса поднимали следующие проблемы: «Совершенствование «Интерактивного веб-справочника по туризму в Самарской области», «Интеллектуально-познавательная игра «Путешествия по родному краю», как инструмент проектной деятельности» и прочее. С нашей стороны принимали участие студенты группы ЭТ-09-01 Елизавета Пилипчук и Марина Щербанюк, презентовавшие государственную программу «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2017». Студентки групп СС-10-02 Евгения Бойцова и Ирина Крень представили доклад «Владивостокская крепость».

- Работа наших студентов была организована по следующим направлениям: «Актуальные проблемы развития въездного и внутреннего туризма» и «Государственно-частное партнерство и развитие регионального туризма». Главной концепцией конференции было изменение роли внутреннего и въездного туризма в развитии регионов, некое позиционирование региональных центров туризма и гостеприимства. Одним из таких центров и является город Владивосток, а кузницей по подготовке таких кадров - ВГУЭС, - прокомментировала руководитель Центра стратегического партнерства Светлана Жеурова.