Организаторы подводят итоги Международной научно-практической конференции

30 апреля 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершилась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». Эта ежегодная конференция стала юбилейной, пятнадцатой.

Организаторы подводят итоги Международной научно-практической конференции

Во ВГУЭС завершилась Международная  научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР». Эта ежегодная конференция стала юбилейной, пятнадцатой. Всего, по подсчётам организаторов, за время существования этого значимого мероприятия, во ВГУЭС было заслушано порядка восьми тысяч докладов студентов, аспирантов и молодых ученых из многих университетов городов России и зарубежья. В этом году конференцию поддерживают  университеты Китайской Народной Республики  в  Пекине и Дечжоу. Помимо гостей из китайских университетов-партнёров, ВГУЭС посетили студенты и сотрудники высших учебных заведений Москвы, Благовещенска, Краснодара, Хабаровска. Также на приглашение принять участие в конференции активно откликнулись и вузы Владивостока, большинство участников-гостей – студенты, магистранты и аспиранты ДВФУ.  По словам ведущего специалиста отдела аспирантуры, докторантуры и подготовки кадров высшей квалификации Ларисы Замотаевой, приезжие участники конференции очень лестно отзывались о ВГУЭС, о его инфраструктуре и организации самого мероприятия.

-  Международная научно-практическая конференция в этом году была очень насыщенной. На 35 секциях было представлено около семисот докладов. Возможности нашего университета проводить видеоконференции позволили принять участие студентам филиалов ВГУЭС в городах Артём и Находка. Наиболее популярные области знаний, в которых проводились научные исследования для докладов – это экономика, экология, информационные и компьютерные технологии, инновации в сфере индустрии моды и дизайна, тенденции современного менеджмента и многие другие, - отметила зав. аспирантурой и докторантурой Ольга Гриванова.

В ходе конференции на каждой секции конкурсное жюри оценило качество и содержание докладов и рекомендовало наградить дипломами и грамотами лучших докладчиков. По результатам конференции будет сформирован сборник научных трудов конференции. Полный список призёров и темы их докладов будут опубликованы на странице департамента науки.