Гала-концерт международного форума «Содружество» - праздник для друзей

29 апреля 2013 Жизнь вуза

Гала-концерт международного форума «Содружество» - праздник для друзей

III Международный форум национальных культур «Содружество» завершился большим благотворительным гала-концертном, объединившим выступления тридцати лучших творческих коллективов. На финальные выступления совсем юных и молодых артистов были приглашены воспитанники детских домов, студенты Тихоокеанского военно-морского института, пенсионеры, ветераны и поклонники народного творчества.

Открывал концерт номер «Хоровод», подготовленный студентками кафедры культурологии ВГУЭС.

- Номер поставлен общими усилиями студенток кафедры. Я давно работаю в «Детско-юношеском центре» Приморского края педагогом-хореографом музыкального театра «Овация», поэтому имею большой опыт в постановке номеров. Кстати, воспитанники моего театра тоже выступили на «Содружестве» с отрывком из мюзикла «Спящая красавица»,  – рассказала студентка 4-го курса кафедры культурологии Мария Попова.

После завершения гала-концерта организаторы форума - преподаватели кафедры культурологии ВГУЭС обсудили с руководителями творческих коллективов Приморского края итоги «Содружества».