ВГУЭС объявляет о конкурсе «Молодой инноватор»

29 апреля 2013 Жизнь вуза

Уже второй раз на базе ВГУЭС в рамках реализации программы стратегического развития университета проходит конкурс инновационных проектов аспирантов, молодых ученых и преподавателей «Молодой инноватор ВГУЭС». Целями и задачами конкурса является привлечение молодых учёных к научной деятельности университета, выявление лучших инновационных разработок, организационная и финансовая поддержка проектов молодых исследователей.

ВГУЭС объявляет о конкурсе «Молодой инноватор»

Конкурс продлится с 23 апреля по 31 мая, по его итогам молодые инноваторы с наиболее перспективными проектами получат гранты на выполнение работ по инновационным проектам на базе ВГУЭС за счет средств программы стратегического развития ВГУЭС.

Награждение пройдёт в двух номинациях – «Лучшая инновационная идея» (проекты, находящиеся на самых ранних стадиях развития и представляющие результаты проведенных авторами «поисковых» научно-исследовательских работ) и «Лучший инновационный проект» (проекты, которые имеют высокую степень проработанности идеи и спланированную стратегию коммерциализации). Имена призёров будут опубликованы на сайте ВГУЭС и ИБИ ВГУЭС.

- Первый раз конкурс «Молодой инноватор» стартовал в ноябре 2012 года, а 25 апреля 2013 года прошла итоговая конференция, где призеры представили итоги работы над своими инновационными проектами. Победителями были признаны девять проектов. Каждый из победителей  получил грант в размере 100 000 рублей из средств  Программы стратегического развития университета. Сейчас объявлен второй конкурс, мы ждем новые проекты,  готовы их поддерживать и внедрять инновации в жизнь, - рассказала ведущий специалист Инновационного бизнес-инкубатора Евгения Химяченко.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте ИБИ ВГУЭС или на главной странице официального сайта ВГУЭС в разделе «Объявления», там вы сможете узнать о сроках и форме подаче заявления на участие в конкурсе, о возрастных критериях участников и правилах оформления проектов.

Список победителей:

1. «Каталитический нейтрализатор отработавших газов для бензиновых двигателей внутреннего сгорания с принципиально новыми каталитически активными покрытиями», автор Зорин Андрей Владимирович;

2. Разработка и внедрение программы «Интерактивный ВГУЭС», автор Нусс Мария Николаевна;

3. «Разработка программного обеспечения для приема платежей через сайт для государственного учреждения», авторы Нагорняк Константин Сергеевич;

4. «Система оплаты услуг через терминал», автор Крет Дмитрий Анатольевич;

5. «Визуальная навигация Владивостокского государственного университета экономики и сервиса»;

6. «Программа «Виртуальный анализатор», автор Можаровский Игорь Сергеевич;

7. «3D прототипирование как метод сокращения времени от идеи до готового продукта», автор Османов Рустам Бабаханович, Мотин Владимир Михайлович, Ерохин Глеб Викторович;

8. «Электронное меню», автор Мазелис Андрей Львович;

9 «Электронный блок принятия решения о наличии сигнала срабатывания датчиков охранной радиосистемы», автор Мамаков Александр Анатольевич.