Подведены итоги VI Конкурса на право размещения инновационных и предпринимательских проектов в бизнес-инкубаторе ВГУЭС

29 Апреля 2013Жизнь ВУЗа

Экспертный совет подвел итоги очередного Конкурса на право размещения инновационных и предпринимательских проектов.

Конкурсный отбор, участие в котором приняли 11 команд начинающих предпринимателей, обладающих бизнес-идеей и желанием ее реализовать при поддержке Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС, проходил с 10  марта по 12 апреля 2013 года.

По результатам конкурса право стать резидентом Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС получили следующие проекты:

1. Проект «Молодежный телевизионный интернет канал «V/Channel»», автор Смолин Максим Сергеевич;
  2. Проект студии развлечений «Sugar Dance», автор Леонова Анна Андреевна;
  3. Проект «Интернет-ателье по пошиву деловой одежды «ЯППИ», автор Зеленская Карина Анатольевна;
  4. Проект «Магазин товаров для левшей «Леворучка», автор Левченко Дмитрий Максимович;
  5. Проект «Сеть кафе-пекарен», автор Швадченко Сергей Анатольевич;
  6. Проект «Географическая Система Трекинга Объектов», автор Губарев Евгений Николаевич;
  7. Проект «Компьютерная игра «Тупик», автор Мальцев Глеб Анатольевич;
  8. Проект «Детская игровая комната «Мультяшка», автор Гриценко Антонида Андреевна.

Инновационный бизнес-инкубатор совместно с институтами ВГУЭС окажет помощь по доработке бизнес-идеи проекту «Мастерская  «Кладовая ремесел», автор Скиба Дарья Константиновна.

Всем проектам, получившим статус резидентов, необходимо 13 мая явиться на «Конференцию резидентов», проводимую в рамках Дальневосточной недели предпринимательства,  которая будет проходить  в 17.00 в конференц-зале Инновационного бизнес-инкубатора, где им будут торжественно вручены сертификаты, а также представлен дальнейший план развития проектов.

Резидентам будут предоставлены  рабочие места, информационная и организационная поддержка и помощь для развития своей бизнес-идеи.

Проекты, которые не прошли в бизнес-инкубатор, могут получить комментарии и рекомендации, предоставленные членами Экспертного совета и принять участие в следующем конкурсе.

Поздравляем победителей!  Желаем успеха в развитии бизнеса!

Телефоны для связи: 2612-513 и 252-92-66