Образовательный павильон ВГУЭС стал самым большим и массовым в КНР

26 апреля 2013 Жизнь вуза

Образовательный павильон ВГУЭС стал самым большим и массовым в КНР

23 апреля в г. Суйфэньхэ (КНР) состоялось торжественное открытие образовательных павильонов вузов России, среди которых был представлен и ВГУЭС. Павильон университета был открыт первым и является самым большим среди остальных. На торжественном открытии павильонов с поздравительной официальной речью выступил первый проректор ВГУЭС Борис Гельцер.

Из администрации г. Суйфэньхэ присутствовали Первый партийный секретарь Чжао Ляньцзюнь, заместитель мэра по образованию, культуре и спорту Сун Сюехуа, заместитель председателя Народного собрания Сюй Куань, начальник Департамента образования Хао Вэйшунь и начальник Департамента международных отношений Лю Сыцун.

Данная образовательная выставка собрала немало гостей, среди которых были школьники, их родители, и приглашённые гости, что свидетельствует о заинтересованности получения образования в России и конкретно во ВГУЭС.

Заместитель начальника Управления международных связей Ван Бин провел переговоры с директором Профессионального училища г. Суйфэньхэ господином Лань Фу. Во время переговоров обсуждались вопросы получения среднего профессионального образования, в частности условий поступления во ВГУЭС, обмена студентами и подготовки китайских преподавателей специалистами ВГУЭС.

На встрече также присутствовали китайские студенты, имеющие твёрдое намерение учиться во ВГУЭС. Они задавали интересующие их вопросы и живо участвовали в дискуссии.