Секционное заседание «Актуальные проблемы и тенденции современного менеджмента» кафедры менеджмента ИПУ ВГУЭС

24 апреля 2013 Наука

Секционное заседание «Актуальные проблемы и тенденции современного менеджмента» XV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» кафедры менеджмента ИПУ ВГУЭС  состоялось 24 апреля 2013 года. По итогам конференции объявлены следующие  победители.

1 место Усатюк Алексей. Студент группы МН-08-02.

2 место - Мокшина Юлия, Захаров Павел, Харлан Александр.   Студенты   группы БМН - ФМ-12.

Тема: Возможности и ограничения реализации проектов государственного частного партнерства в высшем профессиональном образовании. Руководитель: Батурина О.А., ст. преподаватель каф. МН.

3 местоКулик Демид. Аспирант ВГУЭС.

Тема: Предпринимательские сети как новая форма делового партнерства в бизнесе. Руководитель: Масюк Наталья Николаевна, д-р экон. наук, профессор каф. МН.

Победители в номинациях:

За приверженность объекту исследования –  Калмыков Леонид.   Аспирант ВГУЭС. Тема: Роль приграничного сотрудничества в развитии предпринимательства в        Дальневосточном регионе России.  Руководитель: Масюк Наталья    Николаевна, д-р экон.  наук, профессор каф. МН.

За структурированную подачу информации – Вирченко Михаил. Аспирант ВГУЭС. Тема: Принципы  внедрения стратегии диверсификации на предприятиях малого и среднего бизнеса. Руководитель: Масюк Наталья    Николаевна, д-р экон.  наук, профессор каф. МН.

За актуальность поставленных вопросов – Четвертакова Рената. Магистрант ММН-11-ПО. Тема: Анализ нормативно-правового обеспечения в сфере земельных  отношений на примере Приморского края. Руководитель: Масюк Наталья Николаевна, д-р экон. наук, профессор каф. МН.

За активное участие в исследование актуальных проблем - Егорова Екатерина. Магистрант ММН-11-ПО. Тема: Правовые вопросы противодействия рейдерским захватом. Руководитель: Бараусова Е.А., канд. экон. наук, доцент  каф. МН.

За глубину теоретической подготовки - Усатюк Алексей. Студент группы МН-08-02. Тема: Практические  аспекты совершенствования процесса  бюджетирования на примере ООО «Суматори-Авто». Руководитель: Мирошникова Т.К., канд. экон. наук, доцент каф. МН.

За актуальной поставленной темы - Гулян Вааган, Очнева Лина. Студенты группы НН-09-02. Тема: Отличие упрощенной системы налогообложения на основе патента от патентной системы налогообложения. Руководитель: Лебединская Ю.С., ст. преподаватель каф. МН.

Успешный дебют научных исследований - Мокшина Юлия, Захаров Павел, Харлан Александр. Студенты группы      БМН - ФМ-12. Тема:  Возможности и ограничения реализации проектов государственного частного партнерства в высшем профессиональном образовании. Руководитель: Батурина О.А., ст. преподаватель каф. МН

За исследовательский характер работы - Кудлай Оксана.   Студентка группы СУ-10-01. Тема: Мотивация сотрудников на предприятиях СКС «Т» или Правила хорошего «допинга». Руководитель: Бодункова А.Г., ст. преподаватель каф. МН.