Неделя иностранных языков. День третий - "ВОСТОЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ"

25 Апреля 2013Жизнь ВУЗа
Неделя иностранных языков. День третий -

Мастер-класс «Национальный цветок Кореи»

Ученики первых и вторых классов вместе с учителем корейского языка Евгенией Александровной наслаждались искусством складывания «Мугунхва» (национальный цветок Кореи) из бумаги. Кроме того, ребята узнали, о нём много интересного и весьма необычного. Не цветок, но стойкий оловянный солдатик!!!

Мастер-классы по каллиграфии

Среди учеников четвёртых классов (не изучающих восточные языки) прошли мастер-классы по каллиграфии.
Одни ребята познакомились с тайнами китайских каллиграфов, попробовали написать иероглифы настоящей тушью... Другие четвероклассники, не изучающие восточные языки, оказались сегодня в «мастерской корейского каллиграфа». Сегодня ребята узнали о том, что такое иероглифы, какое место они занимали и занимают в жизни наших восточных соседей, а также познакомились с «друзьями» каллиграфа: тушечницей, тушью, кистью и бумагой. Интересно, познали ли они, что такое умиротворение, к которому так стремятся восточные каллиграфы?

Мастер-класс по-корейски «Воздушный змей»

Сегодня в гости к маленьким «корееведам», и не только, заглянул учитель корейской культуры. Вместе с ней ребята раскрыли тайну воздушного змея: узнали о его великом предназначении и попытались собрать воздушный змей «Щит». Успешно!!!

Фоторепортаж дня