В Институте иностранных языков ВГУЭС прошел первый вебинар

25 апреля 2013 Жизнь вуза

Вчера в Институте иностранных языков в рамках дисциплины «Английский язык повседневного общения» состоялся первый вебинар, целью которого стало знакомство студентов, изучающих проблемы образования, с особенностями обучения в канадских университетах.

В Институте иностранных языков ВГУЭС прошел первый вебинар

Вебинар стал очередным шагом, сделанным институтом на пути реализации плана по внедрению современных информационных технологий в процесс обучения иностранным языкам. В этом учебном году многие преподаватели уже освоили приемы создания электронных курсов, научились работать в виртуальной образовательной среде Moodle.

Организацией вебинара занимались преподаватели кафедры МКП Татьяна Югай и Алексей Горин. А вела его носитель английского языка, молодой канадский преподаватель Джоселин Килпатрик, работающая в Институте иностранных языков с сентября прошлого года. Интересно, что для Джоселин это также был первый опыт проведения вебинара. Навыкам его организации она училась вместе с преподавателями института.

Джоселин рассказала студентам об отличительных особенностях образовательной системы Канады, поделилась подробностями студенческой жизни. Участники погрузились в атмосферу свободного общения на английском с носителем языка, задавали вопросы, оставляли в специальном блоке свои комментарии. Вопросов было очень много – о финансовых условиях обучения иностранных студентов, о расписании занятий и рейтинге преподавателей, о таких злободневных проблемах, как списывание на экзамене и плагиат.

В течение учебного года Джоселин Килпатрик неоднократно принимала участие в различных мероприятиях, проводимых кафедрой МКП. На тот раз, ее аудитория не была ограничена рамками университетских помещений. Благодаря инновационным технологиям  участники вебинара – студенты и преподаватели – находились в разных уголках города и в то же время –  все вместе.

Благодаря слаженной работе преподавателей Института иностранных языков и сотрудников Отдела сопровождения информационных технологий университета первый вебинар удался. Участник мероприятия – второкурсник Евгений Прокопов в оставленном комментарии был эмоционально краток: «Unreal!»