Во ВГУЭС проходит футбольный турнир «Чемпионская весна»

24 апреля 2013 Жизнь вуза

20 апреля 2013 года на базе спорткомплекса «Чемпион-1» ВГУЭС стартовал новый турнир по футболу «Чемпионская весна 2013». Организаторами выступили спортивная структура университета и выпускник ВГУЭС 2010 года Артем Апухтин.

В соревнованиях участвует восемь команд из разных лиг г. Владивостока: «Штурм», «Ресторатор», «Комплекс Групп», «Шилка», «ВСТ», «Мираж», «Адреналин» и «Маяк». Формат состязаний предусматривает игру семь на семь человек (шесть в поле и вратарь) с правилами большого футбола, с обратными заменами игроков и продолжительностью матча 60 минут. Выявление победителя турнира происходит исходя из результатов матчей, сыгранных между собой в группе, и последней уже финальной игры за итоговое место с командой другой группы. Таким образом, каждая команда проведет по четыре игры на этих соревнованиях вне зависимости от результатов матчей.

- В весенний период многие команды начинают подготовку к сезону, и такой турнир должен поспособствовать улучшению физических кондиций, развитию технических навыков игроков, сплоченности коллектива и выработке воли к победе через соревновательный процесс,- рассказывает руководитель турнира Артем Апухтин. - К тому же на базе СК «Чемпион» созданы все условия для комфортной игры в такой период года – хороший искусственный газон, трибуна для зрителей, раздевалки с подогревом пола для участников в самом уже спорткомплексе, а также работающий персонал, включая медицинского работника.

Матчи на турнире проходят как в субботу, так и в воскресенье. 21 апреля были зафиксированы следующие результаты: «ВСТ»-«Адреналин» 8:0; «Маяк»-«Мираж» 3:2; «Ресторатор»-«Шилка» 0:1; «Комплекс Групп» - «Штурм 3:1». Стоит отметить, что все команды проявляют уважение друг другу, играя честно и аккуратно, а игры смотрятся зрелищно - за счет интересной борьбы с множеством опасных моментов у каждых из ворот и поддержкой зрителей, игроков.

Следующие игры пройдут в предстоящие выходные:

27.04 - 17:00 «Адреналин»-«Маяк», 18:00 «Шилка»-«Штурм», 19:00 «Ресторатор»-«Комплекс Групп».

28.04 - 16:00 «Мираж»-«Адреналин», 17:00 «Штурм»-«Ресторатор», 18:00 «Комплекс Групп»-«Шилка».

По вопросам участия звоните руководителю турнира: +7 (950) 282-70-87 (Артем Апухтин)