Международный форум национальных культур «Содружество» откроет свои двери во ВГУЭС

24 апреля 2013 Жизнь вуза

Недаром девиз мероприятия гласит «Через познание культур страны становятся ближе». Это действительно так, ведь невозможно узнать страну, не изучив и не приняв ее культуру. Третий международный форум «Содружество» стирает границы между странами и открывает своим гостям потрясающий мир творчества.

Международный форум национальных культур «Содружество» откроет свои двери во ВГУЭС

Недаром девиз мероприятия гласит: «Через познание культур страны становятся ближе». Это действительно так, ведь невозможно узнать страну, не изучив и не приняв ее культуру. Третий международный форум «Содружество» стирает границы между странами и открывает своим гостям потрясающий мир творчества. Хореографический, вокальный конкурс, выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, традиционные обрядовые программы и театрализованные представления  –  эта насыщенная программа призвана отразить весь спектр творчества.

- Основная цель этого мероприятия – сохранение культурного наследия, - говорит доцент кафедры культурологии, координатор Ирина  Толстых,– кроме того, с помощью форума мы привлекаем молодежь к творчеству. Это не только хорошая практико-ориентированная площадка для студентов, но и интересное место для талантливых школьников, будущих абитуриентов ВГУЭС. Такие мероприятия как «Содружество» нужны не только университету, но и городу. Ведь туристам интересно посмотреть достопримечательности Владивостока, посетить разного рода мероприятия. Форум национальных культур как нельзя лучше подходит для привлечения иностранных гостей в наш город.

Международный форум национальных культур «Содружество» ждет гостей 25-26 апреля в стенах ВГУЭС. В нем примут участие  солисты в возрасте от пяти лет  и творческие коллективы средних и высших учебных заведений, детских и юношеских домов творчества, самостоятельные коллективы. Общее количество участников более трехсот человек. Не упустите уникальную возможность приобщиться к культуре и искусству других стран, не выезжая из своего города.

Материал подготовлен студенткой первого курса бакалавриата «Культурология» Алевтиной Барановой

Другие новости по теме