Неделя иностранных языков. День второй - "ВОСТОЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ"

23 апреля 2013 Жизнь вуза
Неделя иностранных языков. День второй -

В гостях у Мудрозавра

Первоклассники,  изучающие китайский язык, соревновались в знании лексики.  Сегодня они побывали в гостях у Мудрозавра.  Ребята «кормили» Мудрозавра и  «дарили ему подарки»  и все это на китайском языке!

Увлекательная игра  «В зоопарке»  помогла ребятам дружно и весело вспомнить животных и выбрать «друзей» для Мудрозавра.

По итогам викторины победителями стали:

1 место  Бурдовицин Тимофей и Китаева Лада

2 место  Болтик Марина

3 место  Бастина Елизавета

Мастер-класс  «Оригами»

Ребята вторых классов сегодня делали оригами «Цветы» - символа жизни, пробуждения природы, красоты и весны.  Цветы, сделанные своими руками очень подняли всем настроение!

Знакомство с «Тайнами Японии».

Ученики 3-х и 4-х классов посмотрели фильмы про Японию, а затем обсудили увиденное на английском языке.

Мастер-класс по-корейски «Традиционные игры: настольные и подвижные»

Гости из Республики Корея - представители Корейского образовательного центра - посетили сегодня "Восточную школу". Их встречали вторые классы. Ух и активный мастер-класс получился!  Игры «Тхухо» (метание стрел с резиновыми наконечниками), «Пхэни чиги» (волчок) и «Ют / Юннори» (настольная игра-ходилка),  которые   развивают  внимание, выдержку и ловкость, заряжают бодростью и хорошим настроением, надолго останутся в памяти мальчишек и девчонок.

Здесь можно прочитать про ЮТ/Юннори

Чайная церемония