«Спаси жизнь – сдай кровь»: донорская акция объединила более ста человек

22 апреля 2013 Жизнь вуза

«Спаси жизнь – сдай кровь»: донорская акция объединила более ста человек

Более ста жителей Владивостока поддержали акцию Совета студенческих объединений ВГУЭС «Спаси жизнь – сдай кровь» и пришли на Краевую станцию переливания крови. Благотворительное мероприятие было приурочено к Национальному дню донора, который прошел 20 апреля. Также в этот день стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Для привлечения активистов молодежных организаций к акции студенты ВГУЭС распространили информацию в средствах массовой информации и создали группу в социальных сетях.

- Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и помощь Краевой станции переливания крови в поиске новых доноров и спасении человеческих жизней. Практически ежедневно в Интернете я сталкиваюсь с информацией, что нужна срочно кровь, поэтому пришла идея провести такое благотворительное событие, - рассказала студентка 2-го курса ИМБЭ ВГУЭС, председатель корпуса волонтеров ВГУЭС Маргарита Сафонова.

- Перед сдачей крови каждому донору волонтеры выдавали специальную эмблему, символизирующую взаимопомощь и добро. Некоторые люди даже не знали, где можно сдать кровь, и насколько важно регулярно пополняться банк донорской крови, но мы раздали всем пришедшим листовки с ознакомительной информацией, - добавил студент 1-го курса ИПУ ВГУЭС Александр Харлан.

В следующий раз акция по сдаче крови пройдет в мае на базе ВГУЭС.