Стали известны победители конференции «В науку первые шаги»

19 Апреля 2013Жизнь ВУЗа

Во ВГУЭС подвели итоги юбилейной Х краевой научно-практической конференции «В науку первые шаги».

Стали известны победители конференции «В науку первые шаги»

Во ВГУЭС подвели итоги юбилейной Х краевой научно-практической конференции «В науку первые шаги». Более шестидесяти учащихся средних общеобразовательных учебных заведений Приморского края выступили со своими научными докладами в пяти секциях: «Словесность», «История и обществознание», «Естествознание», «Информатика и математика», «Экономика».

Умные и талантливые школьники и студенты Академического колледжа смогли не только проявить себя, предложить нестандартные решения актуальных задач, но и получить мощный стимул для развития научной и творческой активности и определиться с будущей профессией.

Победители и призеры получили дипломы, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по разным предметам, и памятные подарки от университета. Стоит отметить, доклады участников будут опубликованы в сборнике тезисов XV международной научно-практической конференции научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие дальневосточного региона России и стран АТР».

Результаты конференции:

Секция «Словесности»:

  1. место: Поздняков Иван Алексеевич, МБОУ «СОШ с. Яковлевка», 8 класс.
  2. место: Рудикова Софья Сергеевна, ФГАОУ ВПО «ДВФУ» УК «гимназия-колледж», 8 класс.
  3. место: Новикова Диана Александровна, МБОУ  «СОШ № 57 с углубленным изучением английского языка» г. Владивостока, 8 класс.

Номинация «Философский подход к анализу художественного произведения»:

  • Лобовский Глеб Валерьевич, Академический колледж ВГУЭС, 11 класс.

Номинация «Самобытность и патриотизм»:

  • Одариченко Арина Владимировна, МБОУ «СОШ №2» с. Варфоломеевка, 8 класс.

Номинация «Артистизм и ораторское мастерство»:

  • Моисеева Юлия Витальевна, МБОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Владивостока, 10 класс.

Номинация «Творческий подход к исследованию»:

  • Шевчук Юлия Вячеславовна, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ДЗ-12.

Секция «Истории и обществознания»

  1. место: Кормилицына Марина Олеговна, МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока», 10 класс.
    Пан Евгений Аликович, Академический колледж, 11 класс.
  2. место: Денисова Юлия Андреевна, МБОУ «СОШ с. Яковлевка», 9 класс.
  3. место: Апалькова Анна Юрьевна, МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока», 10 класс.

Номинация «Профессиональное использование философской методологии в исследовании»:

  • Бардецкая Людмила Геннадьевна, Академический колледж ВГУЭС, 11 класс.

Номинация «За первые шаги в науку»:

  • Родина Алина, МКОУ «СОШ № 22» г. Артёма, 6 класс.

Номинация «Самая актуальная тема»:

  • Тюрина Мария Васильевна, МБОУ «СОШ № 72» г. Владивостока, 11 класс.

Секция «Естествознания»

  1. место: Атаманчук Вадим Валентинович, МБОУ «Лицей № 41» г. Владивостока, 8 класс.                                                          
  2. место: Филипкова Антонина Викторовна, МБОУ  «СОШ № 1», с. Варфоломеевка", 11 класс.
  3. место: Дорофеев Павел Алексеевич, МКОУ «СОШ № 22» г. Артёма, 11 класс.

Номинация «Экспериментальный подход в исследовании»:

  • Чернов Александр Владимирович, МБОУ  «СОШ № 1», с. Варфоломеевка, 9 класс.

Номинация «Самостоятельность выводов в исследовании»:

  • Гаврилова Александра Романовна, МБОУ  «СОШ № 1», с. Варфоломеевка, 11 класс.

Секция «Информатики и математики»

  1. место: Непомнящих Анастасия Сергеевна, МОУ «Гимназия № 1 г.Владивостока», 10 класс.
  2. место: Попова Софья Андреевна, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ДЗ-12.
  3. место: Госпадариков Михаил Андреевич, МБОУ Гимназия №1, 10 класс.

Номинация «Актуальная тема»:

  • Просол Роман Сергеевич, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ГС-12.

Номинация «Практическое применение исследовательской работы»:

  • Чернышев Никита Михайлович, МОУ «Гимназия № 1 г.Владивостока», 9 класс.

Секция «Экономики»

  1. место: Иванова Дарья Васильевна, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ТВ-12.
  2. место: Балашов Анатолий Константинович, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ЭБ-11.
  3. место: Елфимов Станислав Владимирович, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ЭБ-10.

Номинация «Прикладной характер исследовательской работы»:

  • Косикова Алена Сергеевна, МБОУ Гимназия №1, 10 класс. 

Номинация «Практическое применение исследовательской работы»:

  • Машкова Мария Евгеньевна, МБОУ «СОШ с. Яковлевка», 10 класс.