«Читать–рисовать». Во ВГУЭС для книголюбов пройдёт незабываемое мероприятие

19 апреля 2013 Жизнь вуза

Уже второй год ВГУЭС участвует во всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». В этот вечер по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины.

«Читать–рисовать». Во ВГУЭС для книголюбов пройдёт незабываемое мероприятие

Уже второй год ВГУЭС участвует во всероссийской социально-культурной  акции «Библионочь». В этот вечер по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Гости могут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое.

Тех, кто захочет провести Библионочь во ВГУЭС, ожидает интереснейшая культурная программа, посвящённая литературе и изобразительному искусству. Специально для них в Музейно-выставочном комплексе будут выставлены книги посвящённые живописи, истории искусств и техникам рисования. Пройдёт интерактивный  мастер-класс по рисованию - художник будет рисовать картину, а все его движения транслироваться на экран и, любой желающий, сможет их воспроизвести на своём листке. Также, гости музея ВГУЭС поиграют в «Ассоциации», но в художественной версии.

- Девиз «Библионочи ВГУЭС -2013» - «Читать-рисовать». Как нельзя кстати, в музее сейчас проходит выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи ВГУЭС. У меня, например, благодаря этим рисункам, создаётся ощущение, что я попала в книгу с красочными иллюстрациями, - рассказывает директор Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС Тамара Вьюн.

В организации «Библионочь - 2013» принимали участие студентки первого курса кафедры культурологии Кристина Астахова, Алёна Сидоренко и Евгения Третьякова, которые проходят практику в Музейно-выставочном комплексе университета.

Другие новости по теме