ВГУЭС приглашает молодежь региона на фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной»

26 апреля 2013 Жизнь вуза

27 апреля с 11:00 до 20:00 во ВГУЭС впервые состоится Дальневосточный фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». Принять участие в мероприятии приглашаются активисты молодежных организаций, юноши и девушки, любящие спорт и здоровый образ жизни в возрасте от 16 до 30 лет.

ВГУЭС приглашает молодежь региона на фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной»

27 апреля с 11:00 до 20:00 во ВГУЭС впервые состоится  Дальневосточный фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». Принять участие в мероприятии приглашаются активисты молодежных организаций, юноши и девушки, любящие спорт и здоровый образ жизни, в возрасте от 16 до 30 лет.

ВГУЭС станет одной большой площадкой, на которой пройдут конкурсы молодежных проектов в сфере здорового образа жизни, ориентированные на детско-юношескую среду, кулинарные мастер-классы, лекции по здоровому питанию и диетологии и самое главное и интересное  – фитнес-тренировки и танцевальные уроки от лучших инструкторов и хореографов  города. Джазфанк, модерн, романтик дэнс, хип-хоп, club dance, hot iron, аэробика, пилатес, йога и стретчинг – каждый участник сможет найти занятие по душе. Вход на все мероприятия – свободный.

- Цель фестиваля — объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни и познакомить с ними молодежное сообщество. Для удобства всем участникам обязательно иметь при себе спортивную одежду и обувь, - рассказала заместитель проректора по учебной и воспитательной работе по вопросам воспитания обучающихся ВГУЭС Татьяна Конюхова.

Совместно с ВГУЭС организаторами  фестиваля являются Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации «Росмолодежь» и департамент по делам молодежи Приморского края. По оценке организаторов, в этот день под одной крышей ВГУЭС соберутся более тысячи активных молодых людей со всего региона. Ориентироваться в незнакомых помещениях университетского кампуса помогут активисты Центра волонтёров.

Председатель совета студенческих объединений ВГУЭС, специалист Центра волонтеров Ксения Скробова сообщила:

- Добровольцы будут помогать гостям университета найти нужную площадку, разобраться в многочисленных мероприятиях программы. Кроме того, волонтеры проведут профилактическую  акцию «Забей»!, пропагандирующую здоровый образ жизни, и спортивный флешмоб.

Стоит отметить, что награждение победителей конкурса молодежных проектов состоится на II Всероссийском фестивале здорового образа жизни «Беги за мной», который пройдет в Москве в ноябре текущего года. Лучшие проекты будут определены по следующим номинациям: «Дворовый фитнес», «ЗОЖ в вузе» (ЗОЖ – здоровый образ жизни), «ЗОЖ-кампания», «Социально ориентированный бизнес в фитнес-индустрии», «ЗОЖ-медиа», «Здоровый регион», «Интернет-проект в сфере ЗОЖ», «ЗОЖ-реклама», «Корпоративный ЗОЖ-проект».

График проведения мероприятий в рамках Дальневосточного окружного фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной»