ВГУЭС приглашает молодежь региона на фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной»

26 Апреля 2013Жизнь ВУЗа

27 апреля с 11:00 до 20:00 во ВГУЭС впервые состоится Дальневосточный фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». Принять участие в мероприятии приглашаются активисты молодежных организаций, юноши и девушки, любящие спорт и здоровый образ жизни в возрасте от 16 до 30 лет.

27 апреля с 11:00 до 20:00 во ВГУЭС впервые состоится  Дальневосточный фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». Принять участие в мероприятии приглашаются активисты молодежных организаций, юноши и девушки, любящие спорт и здоровый образ жизни, в возрасте от 16 до 30 лет.

ВГУЭС станет одной большой площадкой, на которой пройдут конкурсы молодежных проектов в сфере здорового образа жизни, ориентированные на детско-юношескую среду, кулинарные мастер-классы, лекции по здоровому питанию и диетологии и самое главное и интересное  – фитнес-тренировки и танцевальные уроки от лучших инструкторов и хореографов  города. Джазфанк, модерн, романтик дэнс, хип-хоп, club dance, hot iron, аэробика, пилатес, йога и стретчинг – каждый участник сможет найти занятие по душе. Вход на все мероприятия – свободный.

- Цель фестиваля — объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни и познакомить с ними молодежное сообщество. Для удобства всем участникам обязательно иметь при себе спортивную одежду и обувь, - рассказала заместитель проректора по учебной и воспитательной работе по вопросам воспитания обучающихся ВГУЭС Татьяна Конюхова.

Совместно с ВГУЭС организаторами  фестиваля являются Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации «Росмолодежь» и департамент по делам молодежи Приморского края. По оценке организаторов, в этот день под одной крышей ВГУЭС соберутся более тысячи активных молодых людей со всего региона. Ориентироваться в незнакомых помещениях университетского кампуса помогут активисты Центра волонтёров.

Председатель совета студенческих объединений ВГУЭС, специалист Центра волонтеров Ксения Скробова сообщила:

- Добровольцы будут помогать гостям университета найти нужную площадку, разобраться в многочисленных мероприятиях программы. Кроме того, волонтеры проведут профилактическую  акцию «Забей»!, пропагандирующую здоровый образ жизни,и спортивный флешмоб.

Стоит отметить, что награждение победителей конкурса молодежных проектов состоится на II Всероссийском фестивале здорового образа жизни «Беги за мной», который пройдет в Москве в ноябре текущего года. Лучшие проекты будут определены по следующим номинациям: «Дворовый фитнес», «ЗОЖ в вузе» (ЗОЖ – здоровый образ жизни), «ЗОЖ-кампания», «Социально ориентированный бизнес в фитнес-индустрии», «ЗОЖ-медиа», «Здоровый регион», «Интернет-проект в сфере ЗОЖ», «ЗОЖ-реклама», «Корпоративный ЗОЖ-проект».

График проведения мероприятий в рамках Дальневосточного окружного фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной»