Легкоатлеты ВГУЭС начали сезон с ярких побед

17 апреля 2013 Жизнь вуза

В Приморье стартовало первенство среди вузов края в зачет комплексной спартакиады. Одним из первых соревнований сезона стал чемпионат и первенство Владивостока по кроссу на открытом воздухе.

Легкоатлеты ВГУЭС начали сезон с ярких побед

В Приморье стартовало первенство среди вузов края в зачет комплексной спартакиады. Одним из первых соревнований сезона стал чемпионат и первенство Владивостока по кроссу на открытом воздухе. В нем приняли участие легкоатлеты четырех вузов – ВГУЭС, ДВФУ, Дальрыбвтуза, Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Соревнования, собравшие более двухсот спортсменов, прошли на стадионе «Динамо».

Как рассказала доцент кафедры физкультурно-оздоровительной работы ВГУЭС Зоя Ригель, женская и мужская сборные нашего университета одержали победы с явным преимуществом, обойдя соперников – команду ДВФУ, в два десятка очков.

В индивидуальных забегах первое место одержала студентка ИМБЭ ВГУЭС Полина Онищенко, среди юношей особенно удачно выступили два студента ИСТД ВГУЭС Артур Михайленко и Виктор Гуржий.

Перед стартом легкоатлеты выезжали на подготовительный сбор в поселок Лозовый, и большое внимание уделили подготовке к новому сезону. Теперь им предстоит успешно выступить 17-18 мая в комплексном зачете спартакиады вузов.