«Краски мира» глазами юных художников

16 Апреля 2013Жизнь ВУЗа

15 апреля в Приморской картинной галерее прошло торжественное открытие выставки «Краски мира». В выставке-конкурсе приняли участие учащиеся детской художественной школы ШИОД, Европейской прогимназии, Института моды и дизайна ВГУЭС, Академического колледжа ВГУЭС.

«Краски мира» глазами юных художников

15 апреля в Приморской картинной галерее прошло торжественное открытие выставки «Краски мира». В выставке-конкурсе приняли участие учащиеся детской художественной школы ШИОД, Европейской прогимназии, Института сервиса, туризма и дизайна, Академического колледжа.

Цель выставки – объединение работ разных структурных подразделений ВГУЭС, возможность обмена творческим опытом.

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. Учащиеся хореографической и вокальной студий пришли поздравить ребят и подарили всем зрителям прекрасное настроение. Специальными гостями выставки стали проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Людмила Межонова, директор школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина Татьяна Жаврид, заведующий кафедрой рисунка и живописи ВГУЭС Олег Петухов.

- Я очень рада, что в наших подразделениях учится так много творческих, художественно одаренных детей. Творчество развивает молодежь. По работам, представленным на выставке, мы видим, как растет мастерство ребят, начиная от детского сада и до профессиональных художников кафедры рисунка и живописи ВГУЭС, — сказала Людмила Межонова.

В экспозицию вошло более 100 работ, выполненных художниками разного возраста. Темами картин послужили удивительные красоты нашей планеты и ее обитатели. Работы выполнены в различных техниках станковой живописи (реализм, лучизм, авангардизм, пуантелизм и др.).

- Мы очень рады принять участие в выставке такого уровня. Для моего ребенка это первая выставка, но мой сын смог увидеть работы учащихся разного возраста. Мастерство участников проекта его  вдохновило, — рассказывает Светлана Смирнова, мама одного из участников выставки.

Выставка продлится до 7 мая.

Номер от учащихся хореографической студии ШИОД

Самые юные участники

Приветственные слова Людмилы Межоновой