Молодой бизнесмен поделился опытом со студентами ВГУЭС

15 апреля 2013 Жизнь вуза

Ресторатор, владелец бара «Barrio Latino» Ярослав Михеев встретился и поделился своим опытом со студентами первого курса Института международного бизнеса и экономики кафедры мировой экономики и международных отношений.

Молодой бизнесмен поделился опытом со студентами ВГУЭС

Ярослав рассказал о себе, о том, как не уехал из Владивостока, где взял средства для открытия бара, с чего начал развивать свой бизнес, какие люди с ним работают, и поделился своими личными переживаниями. Также Ярослав затронул остросоциальные и кризисные темы для общества, например, нехватка квалифицированных кадров.

- Очень жалею о том, что сам не учился во ВГУЭС, потому что уровень подготовки действительно качественный. Те специалисты, с которыми я сталкивался в работе, те, которые приходили ко мне  работать со ВГУЭС – они все знают свое дело. И что немаловажно, они могут применять на практике знания, которые получили в университете, - отметил Ярослав.

Ребята активно задавали свои вопросы: как пришла идея, с чего начать бизнес, какую организационно-правовую форму выбрать для организации своего дела, какими критериями руководствоваться при выборе мест для предприятия общественного питания. А он в свою очередь поделился полезными советами из своего профессионального опыта.