Студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС привезли из Хабаровска грамоты и дипломы

15 апреля 2013 Жизнь вуза
Студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС привезли из Хабаровска грамоты и дипломы

Группа студентов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС приняла участие в молодежном форуме «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону». Он прошел в Хабаровске на базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

На одной из секций  «Туризм в современном мире: направления и тенденции развития» под руководством старшего преподавателя кафедры Елены Ильяшенко выступали студенты ВГУЭС. В рамках практикоориентированного подхода на реальных предприятиях Приморского края студентами были разработаны проекты на различные темы. К примеру, Анастасия Арсентьева анализировала услуги питания на базе отдыха Сидими,  другие студенты рассматривали архитектурное наследие города Владивостока  и роль государственной границы в развитии въездного туризма из КНР в Приморском крае.

Как рассказала студентка Анастасия Арсентьева:

- Нам очень понравилась эта поездка. Мы не только поделились знаниями со студентами другого университета, выслушали, их мысли, но и узнали друг друга. Ведь с состав группы вошли студенты разных курсов. Такие мероприятия — это хороший опыт для улучшения навыков выступления перед публикой, который, безусловно, пригодится нам в учебе и дальнейшей жизни. Во ВГУЭС в этом году открывается турцентр, и я планирую в нем работать.

Работы студентов ВГУЭС отмечены дипломами и грамотами. По сообщению организаторов, основная цель форума – привлечение студентов, магистрантов и аспирантов к решению задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность.