Автосалон «Приморская весна»: три дня новых автомобилей и яркая шоу-программа

12 апреля 2013 Жизнь вуза

В спорткомплексе «Чемпион» открылся автосалон «Приморская весна 2013». В третий раз ВГУЭС приглашает на мероприятие не только автодилеров известных брендов и поклонников автомобилей, но и всех жителей и гостей города – обширная трехдневная программа заинтересует каждого.

Автосалон «Приморская весна»: три дня новых автомобилей и яркая шоу-программа

В спорткомплексе «Чемпион» открылся автосалон «Приморская весна 2013». В третий раз ВГУЭС приглашает на мероприятие не только автодилеров известных брендов и поклонников автомобилей, но и всех жителей и гостей города – обширная трехдневная программа заинтересует каждого.

Владивосток входит в число самых «автомобильных» городов страны, и «Приморская весна» призвана стимулировать продажи именно новых, а не подержанных автомобилей и автомобильных товаров мировых производителей на рынке региона.

Перед открытием праздника участники автосалона собрались на пресс-конференции, главными спикерами которой стали директор Института информатики, инноваций и бизнес систем ВГУЭС, доктор экономических наук Лев Мазелис, абсолютные чемпионы RFC-2012 Роман Кульбак и Алексей Константинович, бизнес-тренер компании «ММС» (г. Москва) Борис Жмакин.

Роман Кульбак и Алексей Константинович рассказали представителям прессы о своей яркой победе на всемирно известной внедорожной гонке в Малайзии и показали трейлер документального фильма «RFC-2012», снятого Олегом Кабаликом. Полностью увидеть премьерный показ фильма, повествующего о приключениях приморских спортсменов, можно увидеть в ТКК «Андеграунд» 14 апреля. А бизнес-тренер компании «ММС» Борис Жмакин анонсировал предстоящий семинар, на котором он расскажет профессионалам сферы автомобильных товаров об охранных системах, аудиотехнике и аудиосистемах.

Открывая автосалон 2013 года, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев отметил, что городу нужны такие автомобильные праздники, способствующие развитию региона и привлечению инвестиций в край. О том, что мероприятие развивает автомобильную культуру и продвигает цивилизованный способ приобретения автомобилей, сказала директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко.

Как сообщила организатор автосалона, старший преподаватель кафедры сервиса транспортных средств  ВГУЭС Елена Сербина, среди участников такие  компании, представляющие  всемирно известные бренды, как ЗАО «Саммит Моторс Владивосток» (Toyota), ООО «АвтоМоллПриморье» (УАЗ), ООО «СОЛЛЕРС-Дальний Восток» (Toyota, Mazda, Ssang Yong), ООО «АвтоВладКар» (Kia, Hyundai, Daewoo), ООО ДАЛЬ-ЛАДА (официальный дистрибьютор  ОАО «АВТОВАЗ»), ООО «Сатурн Хай-Тек», ООО «Новая электронная компания».

Как отметили представители ОАО «Сбербанк России» во Владивостоке, ежегодно отмечается рост продаж новых машин, и потребители все чаще приобретают автомобили у официальных представителей. Об этом свидетельствует и число посетителей автосалона, их с каждым годом становится все больше.

- Я прихожу на автосалон во ВГУЭС ежегодно. Это отличная возможность в одном месте посмотреть и протестировать автомобили разного класса и разной ценовой категории. Удобно и присутствие банков, при желании можно сразу оформить кредит, - комментирует посетительница выставки Ольга Семенова.  

С большим профессиональным интересом на автосалон пришли студенты кафедры сервиса транспортных средств ВГУЭС, получающие высшее образование по профилям «Автомобильный сервис» и «Организация и безопасность движения». Еще на этапе обучения и после получения диплома им предстоит работать в компаниях по продаже автомобильной техники, на предприятиях-поставщиках запасных частей и эксплуатационных материалов для различной техники, на станциях технического обслуживания, в транспортно-эксплуатационных подразделениях крупных компаний.  

Завтра посетителей автосалона ждет конкурс красоты «Мисс Приморская Весна – 2013» и открытое первенство г. Владивостока по автомодельному спорту в классе моделей РЦЕ-12 и в классе настольных моделей-копий.

Другие новости по теме